Гостей: 2
Пользователей: 0

20:14
Межрайонный тур по греко-римской борьбе

6 декабря в спортивном зале поселка Алгайский состоялось открытие ставшего традиционным турнира по греко-римской борьбе в честь заслуженного работника сельского хозяйства Гайсы Зайнулловича Махатова. Спонсорами турнира выступили дети Гайсы Зайнулловича, которые в юном возрасте  также занимались греко-римской борьбой, а теперь в секцию борьбы ходят внуки. Забегая вперед, хочу сказать, что Тимур Махатов и Айдар Рыскалиев, принимая участие в турнире, стали чемпионами в своих весовых категориях.

Показать свое мастерство приехали спортсмены из Энгельса, Ершова, Дергачей, Озинок. Всего заявлено было 6 команд общим числом 75 участников, из них – 21 из поселка Алгайский (тренер И.Фирсов), 14 из Новоузенска (тренер М.Соловьев). Наши ребята А. Швейкин, З. Утешев, Ф. Филиппов, А. Калиев, Э. Айтмагамбетов, А. Рыскалиев, Т.Махатов, Т. Калиев, С. Утешев, Н. Фирсов заняли первые места в своих весовых категориях. Т. Искалиев, А. Бекетов, Д. Жусупов, А. Балкаев, В. Барсегян, А. Петроман, Н. Альжанов показали второй результат, А. Савочкин, А. Надиршин, В. Сущенко, А. Ермешев стали третьими. Как самый юный участник отмечен Тагир Искалиев, воспитанник И. Фирсова, за волю к победе награжден Асхат Балкаев, также из команды поселка Алгайский.

Общекомандные места распределились таким образом: 1 место – команда ДЮСШ г.Новоузенска, второе – Озинки, третье – борцы из Новоузенска, на 4-ом – Энгельса, на 5-м – Дергачей, на 6-ом – Ершова.

Просмотров: 442 | Добавил: DUSH | Рейтинг: 0.0/0